1925 en fútbol noruego

Resultados de fútbol noruego en 1925.

Clase a de asociación local Ligas

La clase A de ligas de la asociación locales (kretsserier) es el precursor de un concurso de la Liga Nacional.

Østfold

Campeón de Sarpsborg

Oslo

Campeón de Frigg

Follo

Campeón de esquí

Aker

Campeón de Ekeberg

Lillestrøm og omegn

Lillestrøm SK campeón

Øvre Romerike

Campeón de Sørumsand

Eidsvoll og omegn

Eidsvold SI campeón

Hamar og omegn

Campeón de Stange

Opland

Campeón de Gjøvik/Lyn

Glommendalen

Campeón de Kongsvinger

Nordre Østerdalen

Campeón de Tynset

Trysil og Engerdal

Campeón de Østby

Øvre Buskerud

Campeón de Hokksund

Drammen og omegn

Campeón de Drafn

Vestfold

Campeón de Ørn

Grenland

Asalte al campeón

Øvre Telemark

Campeón de Rjukan

Aust-Agder

Campeón de Grane (Arendal)

Chaleco-Agder

Comience al campeón

Rogaland

Stavanger SI campeón

Hordaland

Campeón de Voss

Bergen

Campeón de Djerv

Sogn og Fjordane

Campeón de Florø

Søndmøre

Campeón de Aalesund

Romsdalske

Campeón de Kristiansund

Sør-Trøndelag

Campeón de Ranheim

Trondhjem

Campeón de Kvik (Trondhjem)

Nord-Trøndelag

Campeón de Neset

Helgeland

Campeón de Mosjøen

Lofoten og Vesterålen

Campeón de Narvik/Nor

Troms

Campeón de Skarp

Finnmark

Campeón de Vardø

Taza noruega

Tercera ronda

Aalesund - Kristiansund 5-0

Sverre - Brage 1-2

Trygg - Brann 0-4

Gjøvik/Lyn - Bøn 6-0

Vikingo - Djerv 6-3 (prórroga)

Drafn - 2-2 Tormentosos (prórroga)

Vuelta de Larvik - Drammens BK 5-1

Fram (Larvik) - Fredrikstad 0-1

Mjøndalen - Gjøa 1-2

Vålerengen - Hasle 6-0

Torp - Kvik (Fredrikshald) 1-4

Kvik (Trondhjem) - Steinkjer 8-1/6-3

Stavanger SI - Musgo 2-0

Raro - Strømsgodset 3-1

Urædd - Sarpsborg 1-2

Ørn - Skiold 6-1

Revancha

Tormenta - Drafn 3-3 (prórroga)

Revancha

Drafn - 4-0 Tormentosos

Cuarta ronda

Vikingo - Aalesund 2-1 (prórroga)

Brage - Kvik (Trondhjem) 0-1 (prórroga)

Brann - Stavanger SI 5-0

Drafn - Ørn 0-1

Fredrikstad - Gjøvik/Lyn 7-2

Sarpsborg - Gjøa 5-1

Vuelta de Larvik - Kvik (Fredrikshald) 2-4

Vålerengen - 2-3 Raros

Cuarto de final

Fredrikstad - Brann 3-5 (jugado en Oslo)

Sarpsborg - Kvik (Fredrikshald) 3-0/3-1

Vikingo - Kvik (Trondhjem) 3-2

Ørn - 3-2 Raros

Semifinal

Brann - Vikingo 3-1

Ørn - Sarpsborg 0-1

Final

El 18 de octubre: Brann - Sarpsborg 3-0

Equipo nacional

Hombres

Nota: los objetivos de Noruega primer

Explicación:



Buscar